Как решить проблему с невыплатой алиментов - советы и рекомендации
Статья 157 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание детей.
В случае, если должник, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности, продолжает уклоняться от исполнения судебного решения, судебный пристав-исполнитель составляет рапорт об обнаружении признаков преступления в порядке ст. 143 УПК РФ.
Напишите жалобу на бездействие судебного пристава старшему судебному приставу.
Если у Вас алименты в процентом отношеннии к заработку установлены, обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Алименты взыскиваются в размере кратном прожиточному минимуму по региону.