Есть ли годовые контракты на военную службу в тылу?
В соответствии с Указом Президента от 21.09.2022 № 647 заключенные контракты независимо от срока, на который они заключены, продолжают своё действие до окончания периода частичной мобилизации, т.е. до завершение СВО. Кроме того, контракт заключается не с конкретной воинской частью, а с Минобороны, и после его заключения Вас по служебной необходимости могут направить куда угодно, хоть в штурмовое подразделение. Исключение составляют только спецконтракты о прохождении военной службы войсках БпС (беспилотных систем). В соответствии с указанием МО РФ от 24.04.2026 № 205/4/203 перевод военнослужащих из войск БпС без их согласия запрещен, а увольнению они подлежат по истечении срока контракта, если не захотят заключить новый
Да, годовые контракты на военную службу в тыловых войсках (войсках обеспечения) существуют, однако важно понимать юридические нюансы их действия в период мобилизации.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Во всяких ЧВК типа БАРСа и Вагнер будут срочные контракты, но вот в тыл или нет это уже вопрос весьма сомнительный. Мы паренька за много денег договаривались в тыл на пол года, по итогу нам дали и ты и должность водителя но на передовую его всё равно отправляли доставлять припасы.
БАРС но они не все в тылу
Контракты есть, подписывайте любой - служба будет проходить там, где командование определит.
Это маловероятно но если вус есть и можно отношение получить попробовать можно
Нет конечно
В общем виде контракт о прохождении военной службы заключается на определённый срок (в том числе и годовой), который устанавливается действующим законодательством и подзаконными актами, а также конкретными условиями отбора. При этом термин «в тылу» не является отдельной самостоятельной правовой категорией контракта — значение имеет вид, должность и конкретное назначение военнослужащего.
После подписания контракта человек становится военнослужащим и нет никакой гарантии, что при возникновении необходимости военнослужащего не пошлют туда, где он, по мнению командования нужнее всего.
Здравствуйте.
Во-первых, сейчас указом президента от 2022 года запрещено увольнять военнослужащих по истечению срока контракта до окончания специальной военной операции. Поэтому даже если с вами подпишут контракт на год и клятвенно пооещают через год уволить, - вас изначально обманывают. Увольнение по истечении срока контракта нвозможно.
Во-вторых, вы дейстительно ведетесь на то, что государство нуждается в вашей службе в тылу? Деньги и статус ветерана боевых действий - это передавая. Никто вас в тылу держать не будет.
Юридическая суть: в общем виде контракт о прохождении военной службы заключается на определённый срок, который устанавливается действующим законодательством и подзаконными актами, а также конкретными условиями отбора/назначения. При этом термин «в тылу» не является отдельной самостоятельной правовой категорией контракта — значение имеет вид, должность и конкретное назначение военнослужащего. Срок контракта может отличаться (в зависимости от категории военнослужащего, должности, статуса, оснований заключения и практики применения норм уполномоченными органами).
Что важно уточнить, чтобы ответить точно:
1) кто вы: кандидат (с нуля), действующий военнослужащий или уволенный в запас;
2) какое ведомство/род войск и какая должность (например, в подразделениях обеспечения, связи, тылового обеспечения);