Москва, 05.09.2026, 18:19

Как доказать, что соседка с ребёнком «по схеме» выживает из коммуналки, а не случайно?

Вопрос №25058034 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2026, 18:19
Как можно доказать что соседка по коммунальной квартире не просто нас выживает с ребёнком из квартиры а действует по отработанной схеме (по такой же схеме её подельники завладели несколькими квартирами в центре Санкт петербурга) и двое имеют судимости
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы доказать правоохранительным органам, что действия соседки это не бытовой конфликт, а спланированное преступление в составе организованной группы (ОПГ), Вам необходимо связать её действия с другими эпизодами и соучастниками.

Для следствия ключевым фактором является системность и умысел.

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

05.09.2026, 18:47
Оценка автора вопроса:

Кому доказать?

05.09.2026, 18:28

Суду и прокуратуре

05.09.2026, 21:07

1) Что важно юридически

В коммунальной квартире ключевой вопрос обычно — порядок пользования комнатами/местами общего пользования и защита вашего права проживать. Сам по себе факт наличия у соседки «подобных знакомств» или судимостей у третьих лиц не доказывает её вину в конкретных действиях. Доказать нужно именно конкретные эпизоды: угрозы, препятствия, самоуправные действия, фиктивные «основания» для выселения/лишения пользования, создание условий, при которых вы объективно лишены возможности пользоваться комнатой.

05.09.2026, 21:01
Оценка автора вопроса:

1) Что важно юридически

В коммунальной квартире ключевой вопрос обычно — порядок пользования комнатами/местами общего пользования и защита вашего права проживать. Сам по себе факт наличия у соседки «подобных знакомств» или судимостей у третьих лиц не доказывает её вину в конкретных действиях. Доказать нужно именно конкретные эпизоды: угрозы, препятствия, самоуправные действия, фиктивные «основания» для выселения/лишения пользования, создание условий, при которых вы объективно лишены возможности пользоваться комнатой.

05.09.2026, 23:36