Возможность получить положительное решение суда по упущенной выгоде на основании задержки исполнения решения и потери прибыли
Ответчик задержал исполнение решения суда по выплате денежной суммы. Насколько реально получить положительное решение суда по упущенной выгоде, если ссылаться на то, что при своевременном перечислении денег по решению суда я мог бы их положить в банк на депозит и получить соответствующую прибыль, которую соответственно не получил, так, как ответчик затянул с выполнением решения суда и перечислением денежных сумм?
К сумме взысканной по решению суда применить упущенную выгоду невозможно, Вы можете только обратиться в суд с заявлением об индексации присужденной денежной суммы по день исполненияч решения суда.