Краснодар, 07.04.2010, 13:44

Задержка прибыли на 15 месяцев - имеет ли смысл искать компенсацию за незаконные действия ответчика?

Вопрос №998328 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2010, 13:44
Одним из последствий незаконных, как установлено судом по гражданскому делу, действий ответчика явилось то, что истец вынужден был приостановить процесс покупки имущества и поэтому не получил соответствующую прибыль. Когда решение уже прошедшего суда будет выполнено, истец эту прибыль получит. Таким образом, незаконные действия ответчика задержали получение прибыли истцом к сегодняшней дате уже на 15 месяцев. Но, когда решение суда будет выполнено - истец сможет продолжить выполнение сделки и получит свою прибыль. Имеет ли смысл истцу подать в суд на нанесение ущерба, равному этой сумме прибыли? Сумма около 200 тыс. руб., причем это доказывается документально. Или можно рассчитывать на какую-то другую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина Васильевна, спасибо за ответ и помощь. О какой сумме идёт речь? 200 тыс.? Или какой-то другой?

(Написав: "имеет-ли смысл", я имел в виду субъективную экспертную оценку возможности отсудить эту сумму (или какую-то другую), например, в процентах. Неустойки в этом деле нет, есть, м.б. инфляционный процент за 15 мес., но в связи с кризисом-это, по-моему, совсем спорно)).

07.04.2010, 15:40

Валерий, смысл подавать в суд имеет, если конечно для Вас эта сумма, является значимой. Можно также взыскать процент неустойки другие потери.

07.04.2010, 14:13
Оценка автора вопроса:
Антонина Васильевна, спасибо большое за ответ и помощь!

Вы можете взять справку из центра статистики с готовым процентом инфляции по месяцам.

07.04.2010, 16:06

Валерий из С.Петербурга. Вы напрасно ждете "субъективную ЭКСПЕРТНУЮ оценку.." Для того, чтобы выступить экспертом, нужно обладать знаниями о предмете. Из вашего вопроса этих знаний мы не получаем. То, что вы написали-это не факты и не обстоятельства

07.04.2010, 16:09

Антонина Васильевна, спасибо за ответ и помощь. О какой сумме идёт речь? 200 тыс.? Или какой-то другой?

(Написав: "имеет-ли смысл", я имел в виду субъективную экспертную оценку возможности отсудить эту сумму (или какую-то другую), например, в процентах. Неустойки в этом деле нет, есть, м.б. инфляционный процент за 15 мес., но в связи с кризисом-это, по-моему, совсем спорно)).

07.04.2010, 15:40