Москва, вчера, 20:19

Уважительна ли просрочка из‑за ходатайства об освобождении от госпошлины и можно ли подать повторно после отказа?

Вопрос №25060074 из г. Москва
опубликован вчера, 20:19
Является ли уважительной причиной пропуска срока по апелляции рассмотрение судом ходатайства об освобождении от госпошлины по истечению срока, и есть ли возможность повторного обращения с уже оплаченной госпошлиной в случае отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

само по себе ожидание рассмотрения ходатайства об освобождении после истечения срока апелляции не всегда признается уважительной причиной, но при своевременном подаче ходатайства и подтвержденных обстоятельствах шанс восстановить срок есть. Уже уплаченная госпошлина, как правило, может быть использована при повторном обращении, но окончательно зависит от того, какое процессуальное решение приняли по жалобе и по ходатайству.

вчера, 20:37

Знать заранее, удовлетворят ли ходатайство об освобождении от госпошлины невозможно, а пока рассматривается этот вопрос, гражданин ждёт, а потом ему приходит возврат со всеми документами, уважительна ли такая причина, если он оплатит и обратиться повторно с просьбой восстановления срока?

вчера, 20:51

Ходатайство об освобождении от опоаиы госпошлины подается одновременно с жалобой или указывается в самой жалобе. Если вы подали жалобу в срок, то не нужно просить о восстановлении срока.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 20:25

Вопрос о том, если в таком освобождении отказали, можно ли обратиться повторно с уже оплаченной госпошлиной если срок пока рассматривалось ходатайство прошёл?

вчера, 20:26

Ну отказали, и отказали. Но жалобу то вы подали вместе с заявлением об освобождении от госпошлины. Срок подачи вы не пропустили. Или вы вообще жалобу не подавали?!

вчера, 20:29

Она не подлежит принятию, если в удовлетворении ходатайства отказано, могу ли оплатить и подать повторно, если пока это всё рассматривалось пропустила срок?

вчера, 20:32

Суд должен был оставить жалобу без движения для оплаты госпошлины.

вчера, 20:33

Оставлял, пока рассматривал ходатайство об освобождении срок прошёл, есть ли возможность повторно обратиться при её оплате и уважительная ли это причина?

вчера, 20:35

"Срок подачи вы не пропустили", срок не пропустила, но ведь если в освобождении отказано документы не принимают а возвращают, если возврат пришёл за пределами срока со всеми документами, есть ли возможность оплатить и обратиться повторно?

вчера, 20:48

Кристина, здравствуйте. Да, возможно!

С наилучшими пожеланиями,

Руководитель Юридической Коллегии "КАПИТАЛ РЕСУРС"

Поздняков Дмитрий Анатольевич

Центральный офис:

115114, г. Москва, ул. Летниковская, 2, стр. 1 (Вивальди Плаза, 4-й этаж)

телефон: +7 (495) 197-75-55

e-mail: pozdnyakov.rf@yandex.ru

Max, WhatsApp: +7 (952) 936-95-55

Telegram: @Pozdnyakov_Dmitriy

Сайт: https://ПОЗДНЯКОВ.РФ

вчера, 20:33

Если в освобождении отказано документы не принимают а возвращают, если возврат пришёл за пределами срока со всеми документами, есть ли возможность оплатить и обратиться повторно?

вчера, 21:09