ОТ ГОСПОШЛИНЫ-ОСВОБОЖДЕНИЕ, по БТИ стоимость объекта 2000000 руб. какая стоимость свидетельства наследовании?

Вопрос №7638888 из г. Симферополь
опубликован 09.08.2015, 08:10
ОТ ГОСПОШЛИНЫ-ОСВОБОЖДЕНИЕ, по БТИ стоимость обьекта 2000000 руб. какая стоимость свидетельсвао наследовании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елси у вас льгота по пошлине по ст333.38 НК РФ , то ничего и не надо платить за свидетельство о праве на наследство.

09.08.2015, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ НА ОДНОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ ДО СМЕРТИ И ПОСЛЕ,НО ВЕЗДЕ ПИШУТ О СТОИМОСТИ ТЕХЗАТРАТ

09.08.2015, 08:31

у вас освобождение от оплаты госпошлины в суд, а вот при получении свидетельства госпошлину платить нужно - 2000 рублей

09.08.2015, 09:06

КАКОЙ СУД,,,,,,,,,,,,,,,

09.08.2015, 09:23

если вы - льготник, то только от госпошлины в суд освобождаетесь (при подаче иска например) а от г.п. при получении свидетельства - нет, это разные основания. В вопросе мало информации - обратитесь на платную консультацию

09.08.2015, 09:25

НАСЛЕДОВАНИЕ ДОЛИ КВАРТИРЫ-ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ ГОСПОШЛИНЫ .ВОПРОС: КАКОВА СТОИМОСТЬ ВЫДЫЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ НОТАРИУСОМ-РЕГИОН КРЫМ(2000000 СТОИМОСТЬ ОБЬЕКТА)

09.08.2015, 09:31

Если нотариальные действия, то

см. ст. 333.24 налогового кодекса РФ

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

09.08.2015, 09:35

Оформление выдачи свидетельства-относится к так называемой юридической работе нотариуса..Если нотариус частный то он сам определяет стоимость этой услуги

На уровне закона такая стоимость не определена.

09.08.2015, 09:37