ОТ ГОСПОШЛИНЫ-ОСВОБОЖДЕНИЕ, по БТИ стоимость объекта 2000000 руб. какая стоимость свидетельства наследовании?
Елси у вас льгота по пошлине по ст333.38 НК РФ , то ничего и не надо платить за свидетельство о праве на наследство.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ НА ОДНОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ ДО СМЕРТИ И ПОСЛЕ,НО ВЕЗДЕ ПИШУТ О СТОИМОСТИ ТЕХЗАТРАТ
у вас освобождение от оплаты госпошлины в суд, а вот при получении свидетельства госпошлину платить нужно - 2000 рублей
КАКОЙ СУД,,,,,,,,,,,,,,,
если вы - льготник, то только от госпошлины в суд освобождаетесь (при подаче иска например) а от г.п. при получении свидетельства - нет, это разные основания. В вопросе мало информации - обратитесь на платную консультацию
НАСЛЕДОВАНИЕ ДОЛИ КВАРТИРЫ-ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ ГОСПОШЛИНЫ .ВОПРОС: КАКОВА СТОИМОСТЬ ВЫДЫЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ НОТАРИУСОМ-РЕГИОН КРЫМ(2000000 СТОИМОСТЬ ОБЬЕКТА)
Если нотариальные действия, то
см. ст. 333.24 налогового кодекса РФ
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
Оформление выдачи свидетельства-относится к так называемой юридической работе нотариуса..Если нотариус частный то он сам определяет стоимость этой услуги
На уровне закона такая стоимость не определена.