Что лучше запомнить студенту на гражданском праве и чему уделить внимание при очно-заочном/дистанционном обучении?
опубликован сегодня, 11:33

Лучше всего добросовестно накапливать ВЕСЬ объём получаемых знаний. Ничего лишним не будет.
Это само собой)))
лучше всего запоминать не набор статей, а логику применения норм (квалификация фактов → нужная конструкция → последствия).
Вот в этом и немного проблема)
Здравствуйте. По гражданскому праву лучше не зубрить статьи, а понять систему: сделки, обязательства, договоры, собственность, наследование, сроки и способы защиты права. Особое внимание — практике Верховного Суда и умению находить норму под конкретную ситуацию. При дистанционном формате важно самостоятельно разбирать задачи. Могу составить удобный план изучения гражданского права по темам.
Уважаемый студент!
Ваш вопрос не содержит конкретной правовой ситуации, по которой можно провести юридический анализ и применить нормы права. Вопрос носит общий рекомендательный характер об организации учебного процесса, что выходит за рамки юридической консультации.
В связи с этим сообщаю, что дать правовой анализ по вашему обращению не представляется возможным.
Если у вас возникнет конкретная правовая проблема (например, спор по договору, вопрос о защите прав потребителя, наследственное дело и т.п.), опишите фактические обстоятельства — и мы сможем подготовить развернутую консультацию со ссылками на действующее законодательство и судебную практику.
С уважением,
Юрист Юридического центра «ТРИУМФ»