Возможность прописки в квартире без согласия брата жены
Жена имеет в собственности 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Вторая половина принадлежит ее брату. На данный момент в квартире никто не прописан. В настоящее время возникла необходимость в прописке в указанной квартире, однако брат жены против этого. Можем ли мы (жена, я и ребенок) прописаться без его согласия. Заранее спасибо! Андрей.
Лучший ответ
Андрей, да, безусловно, коллега прав зарегистрироваться можно без согласия только на свою долю дарите им часть доли и проблем с регистрацией не будет.
Без согласия второго собственника может прописаться только Ваша жена как собственник доли.
Если Вам ОЧЕНЬ нужно прописаться в этой квартире, то пусть она подарит Вам и ребенку от своей доли по 1 квадратному сантиметру, и тогда Вы беспрепятственно сможете прописаться.