Как защитить свои права в споре о машине, купленной на авторынке у перекупов?
В апреле этого года купила машину на авторынке у перекупов, поставила на учет, а в июне позвонил следователь и сказал, что первый хозяин подал иск на второго (я являюсь третим) . Машина вторым хозяином была приобретена в рассрочку, половину он отдал, а половину нет. Что я могу сделать, чтобы не потерять машину. (у меня договор купли продажи на 30 тыс. руб, а покупала за 260 тыс. руб.)
Первый ответ не верный, и создает для Вас неблагоприятные последствия в последующем!!!!
Советую Вам пользоваться данным автомобилем в полном объеме, так как вы в соответствии с ст. 302 Гражданского кодекса РФ (часть первая) признаетесь добросовестным приобретателем! Собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. А так как первый собственник передал второму добровольно, то истребование данного автомобиля у Вас исключается!