Охрана прав проживания и наследование при разводе и прописке с грудным ребенком в доме бывшего мужа

А может ли бывший муж выписать из дома если я прописана там с грудным ребенком? (дом принадлежит отцу мужа) и при разводе могу ли я с ребенком иметь право на долю имущества?
Лучший ответ

Алиса!

Вас выпишут , но могут при наличии Вашего заявления дать время на проживание, ребенка моуг выписать по достижении совершеннолетия

Здравствуйте! Доли в доме при разводе, ни вы ни ребенок иметь не будете. Дом не принадлежит ни вам, ни б/мужу. И разделу не подлежит. Вас, свёкор может выписать в судебном порядке, а вот ребенка пока б/муж прописан в этом доме выписать и через суд не смогут. Всего доброго!