Как подготовить исковое заявление и необходимые документы для обращения в мировой суд по нотариально заверенной расписке?
Вам нужно написать исковое заявление на основании расписки, от размера взыскиваемой суммы рассчитать и оплатить гос. пошлину.
Готова помочь.
Заявление с копией, расписка с копией и квитанция об уплате госпошлины.
Соствление исковых заявлений - платная услуга.
Алексей, Вам необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Начинать следует с претензии в адрес должника, в которой изложить свои требования и сроки их исполнения, аргументировав всё нормами законодательства. Предупредить должника обо всех правовых последствиях, которые для него наступят, в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований (опять таки со ссылками на законодательство). Если всё сделать юридически грамотно, то обращаться в суд возможно и не придётся. Если необходима помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (495) 784-49-42.