Как выбирать плату за коммунальные услуги - возможно ли платить только за предоставляемые мне услуги и ремонт зданий? Можно ли платить непосредственно бухгалтеру?
Валерий, добрый день.
Конечно Вы можете платить выборочно те суммы, которые указаны в квитанциях по оплате за жилое помещение и за коммунальные услуги. Но у Вас тогда будет иметься задолженность, которую с Вас взыщут согласно статьи 155 Жилищного кодекса РФ (далее ЖК) с процентами.
Вам нужно ознакомиться со статьями
Удачи Вам.
Валера, понятие " хочу платить только за то с чем согласен" неверное и относительное, Вы можете вообще ни с чем не соглашаться, а платить обязаны, например за за кап.ремонт зданий, Вам может быть и не видно. но без ремонтов, здания совсем не обходятся, так что, не платить не можете. Если оплата предусмотрена через терминал. через него и должны её производить.