Какова судьба квартиры при приватизации и наследовании в случае смерти?
Здравствуйте!
Ваша дочь вынуждена будет оформлять право собственности на эту квартиру через суд. В настоящее время судебная практика по такого рода делам положительная.
Риелтор посоветовал это, чтобы не получать согласие опеки на сделку? Если это единственная причина -- я бы не стала рисковать и идти на поводу у риелтора. Согласие на сделку в опеке получить не очень сложно -- главное, чтобы доля ребенка и его метраж не был меньше, чем в предыдущей квартире.
Ольга, зачем такие сложности? Приватизируйте на всех, а затем во взаимному согласию продавайте квартиру. Всего доброго.