Как правильно написать заявление в суд на удочерение детей жены? Обязательно ли нужна автобиография?
Ольга, здравствуйте.
Прежде всего тому, кто изъявил желание усыновить (удочерить) несовершеннолетних детей, необходимо самому ознакомиться с Семейным кодексом РФ, с Гражданским процессуальным кодексом РФ и конечно с Федеральным Законом РФ № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".
Затем нужно обратиться в Орган опеки и попечительства по этому вопросу, так как без письменного заключения этого Органа Суд не удовлетворит заявление об усыновлении (удочерении) детей.
Также потребуется письменное согласие от отца этих детей на их усыновление (удочерение).
Так что, не все так просто с этим юридическим вопросом.
Удачи Вам.