В полиции требуют справки о доходах, составе семьи и стоимости ущерба после стрельбы в окно - правомерно ли это?
У меня стреляли в окно с воздушки. Пробили стеклопакет. При подаче заявления в полицию, с меня потребовали:
1. Справку о доходах всех членов семьи;
2. Справку о составе семьи;
3. Справку о стоимости ущерба.
Правомерны ли действия полиции.
Лучший ответ
Для установление стоимости ущерба это требуют. Вы можете их не представлять, тогда полиция официально запросит справки о стоимости имущества. Справка о доходах обычно не требовалась- для подтверждения значительности ущерба.