Правомерны ли действия налоговой в случае продажи земельных участков по цене ниже кадастровой стоимости и отсутствии налогового вычета?
Скажите пожалуйста, мною проданы земельные участки по цене, по которой были куплены менее трёх лет назад. Данная цена ниже кадастровой стоимости. Правомерны ли действия налоговой, которая не соглашается с ценой продажи и наличием основания на налоговый вычет (разница между покупкой мной и продажей равна нулю)? Она после получения Декларации о доходах несколько раз вызывала к себе для дачи показаний, а получив все подтверждающие документы по купле и по продаже, теперь дёргает купившего у меня человека.
Спасибо.
Если купивший человек подтвердит стоимость ЗУ, проблем не будет. Вы имеете право продавать ЗУ по любой цене - это Ваша собственность.