Нужно ли менять права из Казахстана для вождения в России, имея российское гражданство?
Водительское удостоверение вы обязаны не обменять, а сначала выдержать экзамен(теория), затем получить в соответствии с действующим законодательством РФ. сдаете самоподготовкой(в подтверждение личная карточка водителя, ВУ Казахстана, справка из МАИ по месту вашего жительства в РК о том, что вы не лишались права вождения и не допускали ДТП. приходите в РЭО ГБДД по месту жительства (10- западная, г.Барнаул) пишите заявление на имя начальника ГИБДД по АК, фото установленного образца, оплачиваете госпошлину и сдаете экзамен.
Удачи!