Требуемые документы и налоги при оформлении завещания на недвижимость от матери к одному из сыновей.
Какие требуется документы для оформления завещания на недвижимость (дом, земельный участок в собственности) от матери к одному из двоих сыновей. Требуется ли уплата какого нибудь налога?
Здравствуйте.
Для этого требуется желание собственника имущества оформить такое завещание у нотариуса и обращение за этим с паспортом своим к нотариусу за оформлением завещания. За оформление завещания нотариус с нее возьмет определнную плату.
Никакие налоги за это платить завещателю не надо.
Найдите в Интернете сначала Гражданский кодекс РФ часть 3, скачайте его к себе в компьютер и ознакомтесь внимательно с ним.
Удачи Вам.
Для оформления любого завещания требуется паспорт наледодателя.