Положено ли нам теперь новое жилье и можно ли прописать пока дом еще не снесли еще 1 человека?
Если у вас есть регистарция в доме, то в суд не нужно обращаться. Нужно обратиться к нотариусу по последнему месту житлеьства жены и оформить ваше с дочерью наследство
Хотя Вы не и вступали в права наследования юридически, Вы своим проживанием в доме, фактически приянли наследство. Данный факт Вам необходимо установить в суде, обратившись с заявлением и признании факта принячтия наследства. После этой процедуры Вы получите необходимые документы на дом и будете иметь юридическое право на получение жилья (или соразмерной денежной компенсации) после сноса дома.
с уважением Фомина К.А.