Кража зеркал на авто в 2000 году - через 13 лет приходит повестка в суд в Польше
Начну с начала: В 2000-ом году, было совершено преступление в Республика Польша! Кража зеркал на авто! По прошествию 13-ти лет, пришла повестка в суд на 31-е июля! С Польши в Украину пришла! Что-бы ехоть в Польшу на суд.
Вы гражданин Украины и подчиняетесь законам Украины,если проживаете на тер.Украины.Польша должна действовать в рамках международного права. А деньги на проезд прислали? Ни куда не надо ехать!
Добрый день!
По Вашему зак-ву срок давности прошел за данное преступления, но, что Вам следует уточнить лучше у украинских юристов - имеются ли в данном случае основания для признания приговоров и наказания судав Польши Украиной? Отбывать наказание в Украине за преступление в польши, при истечении украинских сроков, весьма маловероятно. Но теоретически, подобный договор может иметься.