Можно ли уволить мужа по собственному желанию, несмотря на наличие ребенка до 3 лет и декретную отпуск?
Пусть записывает на диктофон, если получится на видеокамеру (и затем на диск), после - одновременно заявление с диском в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Если Ваш муж напишет по собственному желанию, то его уволят и восстановиться на работе - 0 % даже с опытными юристами.
_____________________________________________________________
юрист -89831469604; igor_840317@list.ru
Уважаемая Светлана!
Уволить без оснований не могут, вот и предлагают по собственному желанию. Но, как говорится, "если сам не уйдёт, то его уйдут", попросту - выживут, или найдут основание.
Обычно, с работодателями не судятся чтобы оставили на рабочем месте. Бестолку.
Придраться по дисциплинарке можно всегда.
С уважением, Р. Хайдрих.