Арест счета на котором перечисляют детские пособия - возможность и сроки снятия
В 2006 году муж взял ссуду, год платили - затем муж потерял работу и платить стало несчего. Я шла как неработающий без обеспечения поручитель. В 2008 году судебным приставам был направлен исполнительный лист, но так как хорошей работы не подворачивалось - у нас многодетная семья-8 детей оплаты от нас непоступало.8 июля 2013 года я пришла в банк для того чтобы снять со счёта детские пособия и узнала что мой счёт на который перечисляют пособия арестован. Законно ли это? и в какой срок обязаны снять арест?
арест снимут как только пристав отменит свое постановление. действия пристава незаконны, но они связаны с тем что банк дав ему номер счета не указал что счет используется для перечисления детских пособий. вам надо обратится к начальнику отдела и представить справку соцзащиты о том на какой счет и в каком размере вам перечисляют пособия.