Как взыскать задолженность по алиментам для совершеннолетнего сына и куда обратиться с постановлением судебного пристава-исполнителя?
Здравствуйте !
Ваш сын уже совершеннолетний, а поэтому он имеет сам теперь обращаться в суд с имками или предоставить Вам доверенность для этого.
В данном случае возможно подать иск в суд на основании статьи 115 Семейного кодекса РФ о взыскании с должника алиментов неустойку на эту задолженность. А потом исполнительный лист снова предъявить на исполнение в ССП.
Но что бы судебные пристав-исполнитель активнее работал с исполнительным листом необходимо почаще его беспокоить с учетом положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Удачи Вам.