Определение оптимального расстояния между жилыми домами в частном секторе
все зависит от класса пожароопасности вашего дома. Какого материала!!!!
ну и выдержки из правил!!!
Согласно п. 5.3.8 СВОДА ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства (СП 30 102 99): «На территории с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м»
и вот тут вот
читайте закон о пожарной безопасности