Вопрос о возможном отпуске перед декретным после увольнения по соглашению сторон
Сегодня меня уволили по соглашению сторон, рассчитали полностью, завтра меня принимают на другую работу, положен ли мне отпуск на новой работе перед декретным, т.к. с 05.08.2013 я ухожу в декретный отпуск?
Он положен только в том случае, если вы его потребуете.
ТК РФ,
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.