Сын, содержащий семью, вкладывает средства в строительство после пожара - будет ли у него право на часть дома и как поступить в ситуации?
Сын живет в частном доме у жены, в доме не прописан. Дом в долевой собственности на жене и ее маме, в котором они живут с 1960 г. Земельный участок в собственность не был оформлен, находится в черте города. Дом полностью сгорел 7 дней назад, предположительно поджег. Сечас подали документы на оформление участка на жену и ее маму. Будут строиться, т.к. жилья для всей семьи нет. Есть еще двое детей: сын жены от первого брака 16-ти лет и общий ребенок-3 года, инвалид ДЦП, жена по этой причине не работает. Сын полностью содержит семью (он ИП), и при строительстве будет вкладывать все средства, заработанные до брака (продает свою собственность) и в браке, будет ли он иметь право на какую то часть дома? И как лучше поступить в данной ситуации.?
Лучший ответ
Расходы на строительство дома будут совместными в браке и соответственно,при разделе имущества можно заявить материальную компенсацию.С правом собственности на дом это не связано.