Как установить причину отсутствия таблички и эвакуации машины на штрафстоянку?
Как узнать, оторвали табличку время действия под знаком остановка запрещена хулиганы или ее сняли на законном основании?
Ситуация такова: вчера табличка висела, а сегодня остался один кронштейн для крепления. Машину эвакуировали на штрафстоянку.
Необходимо исходить из фактического наличия или отсутствия дорожных знаков в момент совершение инкриминируемого правонарушения. Если Вы докажете, что знака в момент остановки и стоянки не было, то в Ваших действиях отсутствует состав правонарушения
Это вам теорию рассказали, а практике если знак должен был висеть, значит накажут, а мотив будет такой, (с судьей на эту тему общался)
"я почем знаю, есть ли там знак или нет на самом деле, у меня есть документ, который говорит, что знак должен быть, я им и руководствуюсь, если знака нет, пусть лицо жалуется в соответствующие органы по установке знаков"
так что спокойно платите штраф эвакуатор и стоянку и будьте внимательнее