Как выписать прописанных в частном доме родственников без их согласия?
Я проживаю в частном доме с женой и 2-мя детьми, на этой жилплощади прописаны, мой старший брат со своей бывшей женой и 2-мя детьми, мой отец, которые не проживают здесь 10-ть лет. Можно ли их выписать без их согласия?
Вы можете их выписать, обратившись в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением. Вам достаточно представить доказательства, подтверждающие факт их непроживания (свидетельские показания, например), или то, что они имеют другое место жительства
Только при условии, что указанный частный дом принадлежит вам на праве собственности.
Жилищные споры – один из наиболее распространенных видов разбирательств между частными лицами. Подавляющее большинство споров связано с разделом имущества, вселением/выселением или признанием прав собственности на недвижимость, однако жилищное право регулирует и другие актуальные вопросы.
Я помогу Вам признать право собственности на жилое помещение в порядке наследования, приватизировать жилое помещение, расторгнуть договор ренты, определить порядок пользования нежилым помещением, прописать или выписать родственников, узаконить перепланировку, признать сделку купли/продажи/обмена или дарения недействительной, найти управу на шумных соседей, взыскать ущерб в следствии затопления квартиры и решить другие вопросы.
Телефон: 8(928)6669667 Кирилл Владимирович
стоимость услуги от 30 000 рублей