Можно ли оспорить решение суда о разделении лицевых счетов и повлияет ли это на возможность бесплатной приватизации комнат?
Если решением суда в муницип. Квартире разделят лицевые счета (суд с октября 2004 г.) и соответственно будут заключены два договора соц. найма, могу ли опротестовать такое решение по причине, что я лишаюсь права бесплатной приватизации комнат (в ордер я и двое детей вписаны не были, проживаю с тестем и тещей, которые получали жилье на себя. Мою жену, ее брата). Спасибо.
Лучший ответ
Неважно, кто был вписан в ордер, важно, кто зарегистрирован в квартире сейчас. если вы зарегистрированы и будете одной из сторон при заключении договора соцнайма, то вы не лишаетесь в результате судебного решения права на приватизацию. Если вы не зарегистрированы- у вас нет вообще никаких прав.
С уважением, кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"