Я задолжала банку деньги, то есть брала ссуду а выплатить в данный момент не получается. Чего ожидать? Детей у меня не отберут?
Здравствуйте.
Это обычная "классическая ситуация" с проблемой возврата кредита и процентов п ним, с такими ситуациями только на этот Юридический сайт ежедневно обращаются сотни посетителей сайта, а по России таких ситуаций СОТНИ ТЫСЯЧ, если не больше.
Кто-то берет кредиты обдуманно, имею постоянный доход для погашения кредита и процентов по нему, кто-то пытается решить жилищный вопрос, кто-то вынужден брать кредит из-за болезни кого-то на дорогостоящие операции, но большинство заемщиков естественно берут кредиты необдуманно, надеясь на "авось"...
Банкиры никому не прощают долги по кредитам, взыскивают их и в досудебном порядке, в т.ч. с помощью "коллекторов", а также в судебном порядке с помощью своих юристов, имеющих богатый юридический опыт в этих долговых спорах.
Что ждет указанного заемщика ?
Сначала Вам будут звонить с Банка, с "коллекторской" компании с требованием о погашении кредита, процентов по нему, штрафов согласно условий кредитного договора.
Затем последует иск в суд о взыскании с Вас всего долга с процентами, в т.ч. с повышенными.
Потом уже будет работать с вами судебный пристав-исполнитель. Могут быть наложения аресты на любые счета в Банках, а также на то имущество, которое может быть реализовано за долги, могут налагаться аресты судебным приставом-исполнителем.
В случае подачи иска Банком в суд, есть возможность уменьшить повышенные проценты. В этом Вам может помочь юрист.