Мама семерых детей, занимающаяся уходом за двумя детьми-инвалидами, ищет долгосрочный кредит на покупку дома - есть ли возможность получить его в банке?
Здравствуйте! увы, ссуду выдать не смогут, у вас другие льготы. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.