Собственник продал квартиру но не выписался, куда оборотиться и как выписать его.
В соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным Жилищным кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Бланки заявлений есть в сети интернет, но для верности обратитесь к адвокату или квалифицированному юристу.
Добрый день!
Необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании собственностью и снятии с регистрационного учета.
Такие иски обычно легко удовлетворяются, но при условии, что эта квартира не была продана с обременением - сохранением права бывшего собственника на проживание в ней. Если в договоре купли-продажи есть такое условие, это свидетельствует о фактическом признании новым собственником права на пользование жилым помещением бывшего собственника.