Как правильно составить исковое заявление для выписки бывшего собственника квартиры, неизвестного места нахождения

Купил квартиру. Но бывший собственник не выписался из квартиры. Как правильно составить исковое заявление в суд чтобы его выписать. Место нахождения бывшего собственника квартиры мне не известно!

Лучший ответ

Уважаемый Олег, руководствуйтесь ч. 1 ст. 35 ЖК РФ, согласно которой в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами", договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он "подлежит выселению" по требованию собственника на основании решения суда. Обращайтесь, поможем решить Вашу проблему

Спасибо за ответ!Ответ очень продуктивный!

Составление искового заявления в суд - платная услуга.

Обращайтесь в личку - составим.

Спасибо за ответ!

Правильно - это обратиться очно за юридической помощью.

Ну а если хотите самомстоятельно, то образцы исков висят на сайте районного суда по вашему месту жительства, куда вам и придется подавать иск.

Спасибо за ответ!

Олег, здравствуйте! Никого выселять Вам не нужно. Прежний собственник, как я понимаю, из квартиры выехал и в ней не проживает.. Выселить непроживающего невозможно. И ст. 35 ЖК РФ тут не совсем к месту.. В Вашем договоре должен быть указан срок, в течение которого прежний собственник обязан освободить квартиру и сняться с рег. учета.. Ссылаться нужно на нормы ГК РФ...

Иск подается по месту нахождения квартиры. В шапке можете указать адрес постоянной регистрации ответчика (это Ваша квартира), а место фактического проживания - неизвестно. Проблемы , в принципе, быть не должно.

Обратитесь к юристу для составления иска.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!