Ведущие специалисты рассказывают, как решить проблему с шумом и недосыпом, вызванными павильоном, торгующим пивом до 2 ночи

• г. Железногорск

C торца соседнего дома-в метре от него-стоит павильон, который торгует пивом до 2 ночи. Мои окна тоже выходят на этот павильон. До 2-3 ночи на скамейке под павильоном тусуются пьяные компании-заснуть невозможно-стоит гвалд и ор. Я инвалид 2 гр.-от постоянного недосыпа очень плохо себя чувствую. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина!

За нарушение покоя граждан предусмотрена административная ответственность, привлечение к которой осуществляется уполномоченными участковыми полиции.

Вам необходимо написать заявление с указанием места, времени и описанием произошедшего. Сообщить, что сильно нарушается Ваш покой. Заявление подаётся в Ваш районный отдел полиции.

А в случае очередных ночных дебошей - звоните 02 (ночью).

С уважением, Р. Хайдрих

Позвонить 02 дежурному я думаю не так сложно.