Кредитная карта под арестом - Что делать и законно ли это?

Судебные пристава наложили арест на кредитную карту. Теперь я не могу погашать кредит. Как поступить в этой ситуации и законны ли эти действия пристава.
Лучший ответ

Любая банковская карта привязана к конкретному банковскому счету. В соответствии со ст. 81 Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может арестовать денежные средства должника, находящиеся на банковском счете. Так как в большинстве случаев реквизиты счетов должника судебному приставу-исполнителю неизвестны, поэтому он, руководствуясь ч. 2 ст. 81 Закона «Об исполнительном производстве», направляет в кредитные организации постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные счета должника в размере задолженности. Прямого запрета в законе о наложение ареста на денежные средства находящиеся на кредитных счетах нет. Действие пристава законны. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета, так как через него осуществляется погашение кредита. Так же можно подать заявление в суд об обжаловании постановления судебного пристава.

Арест кредитной карты не лишает Вас возможности погашать кредит. А действия приставов вполне законны, все об аресте Вы можете найти в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Первый ответ Максимовича неверен, ответ Босоногова верен.

Действия приставов законны, никто кредитные деньги не арестовывал, кредитная карта это овердрафт к текущему счету, арестован текущий счет.

Арест счета как верно указал Босногов не лишает возможности вносить деньги в кассу банка в погашение долга по кредитной карте.