КАк я могу подать в суд с требованиям, на некачественную воду?
Уважаемая Наташа!
Прежде, чем обращаться в суд, рекомендую Вам обратиться с жалобой на низкое качество водопроводной воды в органы государственной санитарно-эпидемиологической службы (главный санитарный врач города, санэпидемстанция или др.).
Согласно п. 3 ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.02.2004 N 51,
от 17.11.2004 N 648) "Основными задачами службы являются профилактика инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний населения Российской Федерации, предупреждение вредного воздействия на человека факторов среды обитания, гигиеническое воспитание и образование населения".