Как обезопасить себя при передаче денег супруге после развода и избежать будущих исков на раздел имущества?
Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором опишите какое именно имущество остается у кого из супругов после развода, а также о продаже совместно нажитой квартире с выплатой супруге определенной суммы. Деньги перечисляйте по счету или возьмите расписку о получении определенной суммы от продажи определенной квартиры.
Здравствуйте, Василий! Вы можете оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ. Соглашение желательно составить с помощью юриста и заверить у нотариуса, тогда в дальнейшем проблем не возникнет.
Василий, следует составить соглашение, удостоверить его нотариально, передачу денежных средств осуществлять на счёт или банковскую карту супруги. Расписок не надо. Нотариально удостоверять дорого. А обычная не совсем надёжно. Если необходима консультация или помощь обращайтесь по телефону 8 (495) 784-49-42.