Как закрыть ИП и объявить себя банкротом при отсутствии средств на уплату налогов
Если у Вас нет задолженности перед бюджетом по налогам, Пенсионным фондом РФ (ПФР) - по взносам, иными бюджетами, организациями и ИП, то Вы вправе подать заявление в налоговую инспекцию. По закону ИП должен платить взносы в ПФР независимо от того, вел ли он предпринимательскую деятельность.
Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве.
Ни куда не денетесь налоги за пенсию оплатите
Как сделать? Подать заявление в Арбитражный суд о несостоятельности (банкротстве), но
процедура банкротства так же денег стоит и если сумма задолженности по налогам менее 100000 рублей, то вам легче заплатить налоги.
Будем действительно нужна консультация по закону о банкротстве, пишите.