Судьба Юрия из Хабаровска - в долгах, без работы и перед лицом угрозы потери сына - что делать?

Меня зовут юрий, проживаю в хабаровске и воспитываю сына 12-ти ле 4-й год один, приехали с алтая, в городе 8-лет, попал на машенников, брал кредит ы на общую сумму 500 000 рублей для лечения травмы спины, в итоге не денег, ни лекаря, развели как мальчика. Дальше как по заказу чёрная полоса. С работы с которой я мог выплачивать данную сумму сократили, временно не работал во время поиска работы, но увы нормальная работа с достойным заработком ограничена возрастными категориями до 35-ти лет, получается в свои 48-лет я ни кому не нужен. Проценты затребовали сказочные, так и капают 2-й год. работаю в охране, живём в ч/секторе в домике, еле хватает на жизнь, самое дорогое у нас в доме холодильник, живём скромно, на учёте в соц защите, как малообеспеченная семья, обещают всё забрать, посадить, забирать то нечего, выживаем вдвоём,в суд не подают, только обещают, хоть я и просил, процентов уже насчитали в пол долга, мне за всю жизнь не выплатить такую сумму, да и здоровье не очень. Подскажите люди добрые как нам быть? Я очень люблю своего сына и разлуки между нами не перенесём ни он ни я,что мне делать? Помогите пожалуйста, если знаете решение проблемы, заранее благодарин, юрий.

Лучший ответ

Юрий, здравствуйте.

Вам однозначно для начала нужно расторгать кредитный договор. Это почти невозможно, но пишите заявления, подавайте в суд. Нужно давить на кредитора, чтобы он поддержал Вашу инициативу. В этой стране долги прощают крайне редко (до крайности).

Удачи.

P.s. 28 ноября 2011 г. вступил в силу Закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В соответствии с ним:

Статья 6.

1. Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:

1) правового консультирования в устной и письменной форме;

2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Статья 20.

1. Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:

1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее -малоимущие граждане);

В соответствии с этим законом органы исполнительной власти (в т.ч. субъектов РФ) обязаны размещать в местах, доступных для граждан, в средствах массовой информации, в сети "Интернет" порядок и случаи оказания бесплатной юридической помощи.

Спасибо за ответ!

Ждите пока на вас в суд подадут, а там просите о рассрочке. Лучше всего уже сейчас в банк написать с просьбой рассрочки.