Как понять наложение ареста на имущество и что может быть отнято? Советы для малообеспеченной неполной семьи, ждущей суда и испытывающей финансовые трудности
Живвём с сыном 12-ти лет, мне 48,в домике ч/сектора, как понять наложение ареста на имущество? Самое дорогое у нас в доме холодильник, что могут отнять? Мы малообеспеченная неполная семья, выживаем вдвоём,ждём суда, сумма кредита 500 000 с набежавшими процентами 164 000, что нам делать? Что посоветуете? Денег еле хватает на жизнь, по стечению обстоятельств.
Лучший ответ
Наложить арест, это значит что Вы не сможете совершать ни каких сделок с этим имуществом (продать подарить и т.д). В случае не выплаты задолженности арестованное имущество, спустя где-то пару месяцев после ареста могут изъять и пустить с молотка.