Может ли бывшая жена выписать меня из квартиры, в которой я проживаю без предоставления другого жилья?
Я (будучи еще в браке) позволил приватизировать свою квартиру жене и детям, сам от приватизации отказался. Сейчас в разводе, но проживаю в этой квартире, где собственником является моя бывшая жена. Она хочет выписать меня из этого жилья без предоставления другого. Есть ли у неё основания для этого и может ли она любым способом без моего согласия выписать меня? Спасибо Олег.
Здравствуйте. в соответствии со ст. 19 ФЗ о введении ЖК человек, отказавшийся от участия в приватизации, сохраняет право пользования жильем даже в случае продажи квартиры и не может быть оттуда выселен.
Она хочет выписать меня из этого жилья без предоставления другого. Есть ли у неё основания для этого и может ли она любым способом без моего согласия выписать меня?
-Нет у неё никаких законных оснований.
Отказавшись от участия в приватизации вы сохранили за собой право пожизненного проживания в этой квартире.
Не получив вашего согласия бывшая жена может обратиться в суд.
Но шансов у нее НЕТ, закон на Вашей стороне.