Необходим ли кадастровый паспорт для продажи комнаты, если он был приобретен без него?
После 1 января 2013 года кадастровый паспорт здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества, только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости. Для регистрации перехода права Вашей квартиры кадастровый паспорт не нужен. Так как она уже состоит на кадастровом учете. Если у Вас будут покупать квартиру по ипотеке, то некоторые банки требуют наличие кадастрового паспорта.