Как оформить дарственную на квартиру для 17-летнего сына, если отец и мать проживают отдельно и находятся в гражданском браке 19 лет?

Мы с отцом моего ребенка состояли в гражданском браке 19 лет. Сейчас живем отдельно. Муж хочет подарить сыну квартиру, которая является его собственностью. Сыну 17 лет. Как оформить дарственную?
Лучший ответ

Ирина, оформить договором дарения, где одоряемый сын, а вы будете действовать, как его законный представитель в его интересах.

Спасибо за ответ!