Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия? ПО месту прописки он не проживает более 10 лет.
Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия? ПО метсу прописки он не проживает более 10 лет.
Разумеется, можно, но только в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. Обратитесь к юристу за составлением искового заявления. Все понесенные расходы вы сможете возместить с проигравшей стороны.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Елизавета, здравствуйте! В таком случае обращаетесь в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования ж/п. Вам необходимо доказать, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства, ЖКУ и наем не оплачивает, его вещей в квартире нет, выезд не носит временный мли вынужденный характер и т.п. Если суд удовлетворит Ваш иск, то на основании решения суда бывшего супруга снимут с рег. учета.
Обратитесь к юристу, имеющему опыт ведения данной категории дел.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.