Хочу выписать бывших жильцов не проживающих более 5 лет
Как выписать бывшего мужа без его согласия? Прав на квартиру у него нет. не проживает более 5 лет.
Что Вы подразумеваете под "прав на квартиру у него нет"? Квартира принадлежит Вам на праве собственности, при этом не является совместно нажитым имуществом, и он в ней зарегистрирован по месту жительства? Тогда нужно подавать иск по 31 ч. 4 ЖК РФ. Если квартира муниципальная, то иск нужно подавать по ст. 83 ч. 3 ЖК РФ. Юридически значимо при этом, оплачивает ли он приходящуюся на его долю плату за ЖКУ!
Обратитесь в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением.
Это возможно в судебном порядке. Дело лучше поручить юристу, чтобы правильно определить предмет и основания иска.