Возможность взыскания кредитов на брата и их влияние на его долю в наследуемой квартире
После смерти моей мамы мы с братом по решению суда в наследуемой квартире получили доли, я-3/4, брат - 1/4. По таким же долям брат у нотариуса подписывать документы отказался и мне пришлось подавать в суд. Сейчас у нас есть решение суда, в регистрационную палату для оформления мы еще не были.
Мой брат в декабре 2012 и феврале 2013 г. взял кредиты на 100000 р и 50000 р. Кредиты не платит с марта и не работает. Отключил все телефоны и на почтовые письма банков не отвечает.
У меня вопрос: каким образом банки могут с него взыскать кредит? Может ли отразиться это взыскание на его доли (1/4) в нашей квартире? И имеет ли значение то, что у нас есть только решение суда и не зарегистрировано решение в регистрационной палате?
право необходимо зарегистрировать. если у брата это единственное место жительства то это ничего страшного, в противном случае у Вас право преимущественной покупки