Незаконное списание средств - вопрос исковой давности при самовольных действиях банка

Взяла кредит в банке в октябре 2013, в декабре 2013 был внесен последний платеж, дальше побежали проценты, в феврале 2014 банк самовольно снял деньги с моей зарплатной карты открытой в другом банке (без решения суда, самовольно банком), срок исковой давности при этом декабрь 2013 или февраль 2014? ведь банк незаконно снял деньги.

Лучший ответ

Без судебного акта взять деньги со счета в другом банке нельзя. может это было сделано с получением судебного приказа.

Это можно узнать сделав запрос или посмотрев на сайте суда по месту жительства ответчика (но информация за 2014 год может быть не полной).

Срок исковой давности 3 года с момента нарушения вашего права, т о есть с ваших слов это 2014 год.

напишите мне конкретней все обстоятельства по адресу gregor.borisov@gmail.com посмотрю детальнее ситуацию, тем более что есть партнер в Ростове.

Спасибо большое

Здравствуйте. Банк не может самовольно снять деньги с карты в другом банке, это сделал банк -эмитент карты. Возможно, что у них какой-то договор о сотрудничестве.

Если Вы брали кредит наличными, то срок исковой давности определяется датой, когда Вы обязаны были по графику полностью погасить его.

Удачи Вам.

Карта не эмитент,обычная дебетовая карта сбербанка,а кредит взят в коммерческом банке, врядли сбербанк заключил сомнительное соглашение с коммерческим банком