Права супруги при разводе после получения земельного участка по дарственному договору от деда - выгоднее завещание или развод?
На моего мужа будет оформлен земельный участок по договору дарения от деда. Какие права я буду иметь на участок при разводе? Может быть мне выгоднее если на моего мужа сделают завещание.
Уважаемая Людмила! Имущество, полученное Вашим мужем по договору дарения или по наследству является его единоличной собственностью и в состав имущества, подлежащего разделу на случай развода не войдёт, если только в период брака на совместные средства не будёт произведены существенные вложения, в результате которых рыночная стоимость земли существенно увеличится(например, работы по ланшафтному дизайну,рекультивации,мелиорации и. т. п.)-ст. ст.