Какие права на дом будет иметь жена или ребенок при разводе?
Помогите разобраться в следующей ситуации:
В доме живет семья: муж, жена и малолетний ребенок. Дом оформлен на мужа по договору дарения. Есть два вопроса:
1. Какие права на дом будет иметь жена или ребенок при разводе?
2. Какие права будут иметь все родственники после смерти хозяина дома?
Лучший ответ
Добрый день Катерина.
При разводе жена и ребенок претендавать не могут - дом не является совместно нажитым имуществом. В случае смерти супруга- жена и ребенок наследуют в равных долях, если не будет завещания
Большое спасибо за столь оперативный ответ.
При разводе жена и ребенок претендавать не могут - дом не является совместно нажитым имуществом. При открытии наследства жена и ребенок наследуют в равных долях, если не будет завещания. В украинском законодательстве могут быть свои нюансы.
Спасибо за столь оперативный ответ.